semaine du
lundi 18 mars 2024 au dimanche 24 mars 2024
Aürey
Vallée des Ours / Les loups d'en bas
Encadrant(e) :
JEAN LUC GUILHEMPOURQUE
Inscriptions fermées
File d'attente : 0
Stade d'eaux vives
Billère Pau
Encadrant(e) :
COLETTE GAYE
Inscriptions fermées
File d'attente : 0
Encadrant(e) :
GILLES ETESSE
Inscriptions fermées
File d'attente : 0
Pic du midi de Bigorre
Barèges
Encadrant(e) :
DIDIER TORNIER
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 2
mercredi 20 mars - dimanche 24 mars 2024
Raid au Capcir
Capcir
Encadrant(e) :
AMARU VILCHES
Inscriptions fermées
File d'attente : 0
Formation eaux vives théorique
Local caf
Encadrant(e) :
GUILLAUME GAIGNER
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 0
GRIMPE EN SALLE
SAE Beltrame Billère
Encadrant(e) :
JACKIE MIEZE
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 6
Pic de LABIGOUER 2175 m.
LESCUN / Lhers
Encadrant(e) :
Jacky GAÜZERE
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 5
Los Azus 1791m
Villanùa.Valle de Aragon
Encadrant(e) :
MICHEL CLAPAREDE
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 0
jeudi 21 mars - dimanche 24 mars 2024
MiniRaid Pyrénées
Pyrénées
Encadrant(e) :
LAURENT MARIAC
Au fil du gave
Billère /Pau
Encadrant(e) :
FRANCOISE GAÜZERE
Ouverture le 19-03-2024
File d'attente : 0
vendredi 22 mars - dimanche 24 mars 2024
Formation initiée surf randonnée
Haute Pyrénées
Encadrant(e) :
ANTOINE DUDOUYT
Inscriptions Ouvertes
Contactez l'encadrant pour vous inscrire
Couloir ouest du Campana
Barèges
Encadrant(e) :
REMY GIERSCH
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 12
samedi 23 mars - mardi 26 mars 2024
Camp Basque
Aldudes
Encadrant(e) :
JEAN LUC GUILHEMPOURQUE
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 2
Cirque d'ANEOU - IOU
ANEOU
Encadrant(e) :
Jacky GAÜZERE
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 0
semaine du
lundi 25 mars 2024 au dimanche 31 mars 2024
lundi 25 mars - jeudi 28 mars 2024
Séjour à Wallon
Pont d'Espagne
Encadrant(e) :
DIDIER TORNIER
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 2
escalade SAE UPPA
SAE UPPA
Encadrant(e) :
ALEXANDRE MARTIN
Ouverture le 20-03-2024
File d'attente : 0
Encadrant(e) :
GILLES ETESSE
Ouverture le 21-03-2024
File d'attente : 0
samedi 30 mars - lundi 1 avril 2024
WE prépa-initiateur canyon
pobla de segur
Encadrant(e) :
GUILLAUME GAIGNER
Ouverture le 19-03-2024
File d'attente : 0
semaine du
lundi 1 avril 2024 au dimanche 7 avril 2024
Encadrant(e) :
GILLES ETESSE
Ouverture le 28-03-2024
File d'attente : 0
Encadrant(e) :
GUILLAUME GAIGNER
Ouverture le 30-03-2024
File d'attente : 0
LA MARS'CALADE CHALLENGE AMICAL D'ESCALADE
SAE BELTRAME
Encadrant(e) :
CAROLINE SAMSON
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 5
Encadrant(e) :
DIDIER RAPPIN
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 11
semaine du
lundi 8 avril 2024 au dimanche 14 avril 2024
Escalade à la SAE UPPA - Créneau réservé aux titulaires du diplôme "INITIE"
sae uppa
Encadrant(e) :
THOMAS FAUCON
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 1
Encadrant(e) :
GILLES ETESSE
Ouverture le 04-04-2024
File d'attente : 0
vendredi 12 avril - mercredi 17 avril 2024
bionaz zermatt
alpes
Encadrant(e) :
JEAN PIERRE LABOURDETTE
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 3
samedi 13 avril - dimanche 14 avril 2024
WETA - Week-End Techniques Alpines
Gourette
Encadrant(e) :
REMY GIERSCH
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 25
Encadrant(e) :
DIDIER TORNIER
semaine du
lundi 15 avril 2024 au dimanche 21 avril 2024
Pic de Lascours en boucle
Hautacam
Encadrant(e) :
DIDIER TORNIER
Ouverture le 16-04-2024
File d'attente : 0
semaine du
lundi 29 avril 2024 au dimanche 5 mai 2024
Encadrant(e) :
ANGELIQUE MASSON
Ouverture le 22-04-2024
File d'attente : 0
semaine du
lundi 6 mai 2024 au dimanche 12 mai 2024
mercredi 8 mai - dimanche 12 mai 2024
Rassemblement FFCAM 2024
Tautavel 66720
Encadrant(e) :
ALAIN PICART
Aucune inscription necessaire
Escalade Grandes Voies Équipées
mercredi 8 mai - dimanche 12 mai 2024
Escalade à Peña Rueba, Agüero, Riglos
Murillo de Gallego
Encadrant(e) :
PHILIPPE CLAVERIE
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 0
mercredi 8 mai - dimanche 12 mai 2024
Interclub Tarbais à Tremp
Catalogne
Encadrant(e) :
GHISLAINE DE RINCQUESEN
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 10
dimanche 12 mai - samedi 18 mai 2024
séjour pays catalan
THUIR
Encadrant(e) :
PATRICIA FESENTIEU
Ouverture le 20-03-2024
File d'attente : 0
semaine du
lundi 13 mai 2024 au dimanche 19 mai 2024
Escalade à la SAE UPPA
sae uppa
Encadrant(e) :
THOMAS FAUCON
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 7
samedi 18 mai - lundi 20 mai 2024
Perfectionné en Canyoning
espagne
Encadrant(e) :
SEBASTIEN SEGAS
Ouverture le 13-04-2024
File d'attente : 0
samedi 18 mai - lundi 20 mai 2024
Escalade à Tautavel et Opoul
Nord Ouest de Perpignan
Encadrant(e) :
JEROME RUIZ
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 2
semaine du
lundi 3 juin 2024 au dimanche 9 juin 2024
vendredi 7 juin - dimanche 9 juin 2024
Escalade à Notre Dame du Cros
Caunes Minervois au Nord de Carcassonne
Encadrant(e) :
JEROME RUIZ
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 1
semaine du
lundi 17 juin 2024 au dimanche 23 juin 2024
samedi 22 juin - dimanche 23 juin 2024
Week-end Canyon Espagne Broto
Espagne Broto.
Encadrant(e) :
CÉDRIC MARQUE
Ouverture le 01-06-2024
File d'attente : 0
semaine du
lundi 29 juillet 2024 au dimanche 4 août 2024
Escalade Grandes Voies Équipées
Voie Gokyo à Pasaïa FARO de la Plata
Pays Basque
Encadrant(e) :
PHILIPPE CLAVERIE
Ouverture le 29-07-2024
File d'attente : 0
semaine du
lundi 26 août 2024 au dimanche 1 septembre 2024
lundi 26 août - dimanche 1 septembre 2024
Tour de la Pointe de l’Echelle
Parc National de la Vanoise
Encadrant(e) :
AMARU VILCHES
Inscriptions Ouvertes
File d'attente : 3
samedi 31 août - dimanche 1 septembre 2024
Certification Initiateur Canyon
Gourette
Encadrant(e) :
SEBASTIEN SEGAS
Ouverture le 26-08-2024
File d'attente : 0